mU10/12
14. Meißner Sparkassencup 2012 | |||||||||||||||||||||
Endstand | |||||||||||||||||||||
L1- 03.03. 22. Radebeuler Wintercross | L6- 02.06. 15. Gohrisch-Heidelauf Neudorf | ||||||||||||||||||||
L2- 31.03. 19. Heinrich-Zille-Lauf Radeburg | L7- 13.06. 28. Muldentallauf Nossen | ||||||||||||||||||||
L3- 04.04. 8. Oberauer Stundenlauf | L8- 17.08. 13. Eierweglauf Seerhausen | ||||||||||||||||||||
L4- 07.04. 30. Katzengebirgslauf Frauenhain | L9- 22.09. 22. Ziegenhainer Auelauf | ||||||||||||||||||||
L5- 27.04. 34. Raschützlauf Lampertswalde | L10- 29.09. 34. Glaubitzer Waldlauf | ||||||||||||||||||||
Gewertet wurden die fünf besten Punktergebnisse | |||||||||||||||||||||
Platz | Läufer | Jg | Verein | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Ges | |||||||
mU10/12 | |||||||||||||||||||||
1 | Peterle, Franz | 1 | Grün-Weiß Ebersbach | 49 | 49 | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 | 250 | ||||||||
2 | Förster, Cedrik | 1 | Großthiemig | 47 | 49 | 49 | 48 | 49 | 50 | 49 | 49 | 49 | 246 | ||||||||
3 | Winter, Philipp | 2 | LG TuS Weinböhla | 44 | 37 | 48 | 43 | 48 | 47 | 48 | 48 | 48 | 240 | ||||||||
4 | Kost, Marvin | 1 | SV Motor Großenhain | 42 | 46 | 46 | 42 | 49 | 45 | 228 | |||||||||||
5 | Kümmel, Paul | 2 | SV Motor Großenhain | 40 | 45 | 47 | 39 | 46 | 46 | 224 | |||||||||||
6 | Hilse, Marius | 3 | ESV Lok Wülknitz | 34 | 43 | 47 | 45 | 41 | 46 | 222 | |||||||||||
7 | Hempel, Calvin | 3 | SV Elbland Coswig-Meißen | 47 | 39 | 30 | 45 | 43 | 47 | 221 | |||||||||||
8 | Herrig, Lukas | 3 | LG TuS Weinböhla | 32 | 26 | 33 | 46 | 42 | 37 | 45 | 203 | ||||||||||
9 | Kruse, Max | 1 | SC Riesa | 31 | 45 | 40 | 116 | ||||||||||||||
10 | Kruse, Paul | 1 | SC Riesa | 29 | 44 | 31 | 104 | ||||||||||||||
11 | Wirthgen, Konrad | 3 | Grün-Weiß Ebersbach | 48 | 49 | 97 | |||||||||||||||
12 | Mögel, Eloy | 4 | SV Elbland Coswig-Meißen | 43 | 44 | 87 | |||||||||||||||
13 | Brendel, Erik | 1 | Coswig | 47 | 36 | 83 | |||||||||||||||
14 | Poweleit, Benjamin | 3 | SV Elbland Coswig-Meißen | 42 | 41 | 83 | |||||||||||||||
15 | Steffin, Florian | 2 | VfL Dresden-Bühlau | 48 | 33 | 81 | |||||||||||||||
16 | Czayka, Maximilian | 3 | Blattersleben | 35 | 43 | 78 | |||||||||||||||
17 | Wulff, Simon | 1 | SSV Planeta Radebeul | 50 | 50 | ||||||||||||||||
18 | Sieber, Tom | 1 | Radeburg | 50 | 50 | ||||||||||||||||
19 | Mahnke, Justin | 1 | Zabeltitz | 48 | 48 | ||||||||||||||||
20 | Pfriem, Martin | 4 | SV Elbland Coswig-Meißen | 48 | 48 | ||||||||||||||||
21 | Seifert, Fritz | 4 | SSV Meißen | 47 | 47 | ||||||||||||||||
22 | Hoyer, Paul | 3 | SV Lampertswalde | 47 | 47 | ||||||||||||||||
23 | Hildebrand, Jonas | 2 | SSV Planeta Radebeul | 47 | 47 | ||||||||||||||||
24 | Noeske, Hugo | 2 | VfL Dresden-Bühlau | 46 | 46 | ||||||||||||||||
25 | Kohl, Max | 1 | SV Chemie Nünchritz | 46 | 46 | ||||||||||||||||
26 | Barth, Lukas | 2 | SV Lampertswalde | 46 | 46 | ||||||||||||||||
27 | Lamm, Simon | 3 | SSV Heidenau | 45 | 45 | ||||||||||||||||
28 | Hein, Justin | 3 | SV Lampertswalde | 45 | 45 | ||||||||||||||||
29 | Petzoldt, Anton | 2 | SC Riesa | 45 | 45 | ||||||||||||||||
30 | Bochmann, Matti | 4 | SV Elbland Coswig-Meißen | 44 | 44 | ||||||||||||||||
31 | Bürger, Luis | 3 | GS Radeburg | 44 | 44 | ||||||||||||||||
32 | Eckert, Cedric | 4 | SV Lampertswalde | 44 | 44 | ||||||||||||||||
33 | Locke, Jonas | 2 | SV Deutschenbora | 44 | 44 | ||||||||||||||||
34 | Zscheile, Leonard | 4 | Priestewitz | 44 | 44 | ||||||||||||||||
35 | Walther, Franz | 3 | SV Elbland Coswig-Meißen | 43 | 43 | ||||||||||||||||
36 | Schindler, Fabio | 2 | SSV Planeta Radebeul | 43 | 43 | ||||||||||||||||
37 | Henkel, David | 2 | GS Radeburg | 43 | 43 | ||||||||||||||||
38 | Voigth, Sebastian | 4 | Wolkau | 42 | 42 | ||||||||||||||||
39 | Krämer, Felix | 3 | Kroppener Parkläufer | 42 | 42 | ||||||||||||||||
40 | Günther, Lucas Pascal | 1 | GS Radeburg | 42 | 42 | ||||||||||||||||
41 | Rudolph, Constantin | 6 | Weinböhla | 41 | 41 | ||||||||||||||||
42 | Meisel, Fabiano | 1 | Moritzburg | 41 | 41 | ||||||||||||||||
43 | Lehmann, Mick | 2 | Merzdorf | 41 | 41 | ||||||||||||||||
44 | Paulick, Hannes | 3 | SV Lampertswalde | 41 | 41 | ||||||||||||||||
45 | Donat, Justin | 2 | SV Chemie Nünchritz | 41 | 41 | ||||||||||||||||
46 | Bauer, Tom | 1 | Rückerdorf | 40 | 40 | ||||||||||||||||
47 | Adam, Moritz | 4 | Wolkau | 40 | 40 | ||||||||||||||||
48 | Urban, Max | 4 | SV Elbland Coswig-Meißen | 40 | 40 | ||||||||||||||||
49 | Hoffmann, Nick | 1 | GS Radeburg | 40 | 40 | ||||||||||||||||
50 | Fricke, Vincent | 1 | Ziegenhain | 39 | 39 | ||||||||||||||||
51 | Fehr, Jonathan | 1 | IBB Dresden | 39 | 39 | ||||||||||||||||
52 | Uhlmann, Eddie | 3 | Freiberger PSV | 39 | 39 | ||||||||||||||||
53 | Lochmann, Wilhelm | 2 | Gymnasium Nossen | 38 | 38 | ||||||||||||||||
54 | Böhme, Hans | 4 | Großkmehlen | 38 | 38 | ||||||||||||||||
55 | Lezius, Peter | 3 | Neptun | 38 | 38 | ||||||||||||||||
56 | Opitz, Max | 3 | SV Lampertswalde | 38 | 38 | ||||||||||||||||
57 | Witt, Florian | 3 | SV Chemie Nünchritz | 38 | 38 | ||||||||||||||||
58 | Blum, Jacob | 5 | SV Motor Großenhain | 37 | 37 | ||||||||||||||||
59 | Schneider, Nico James | 6 | Schradenläufer | 37 | 37 | ||||||||||||||||
60 | Lange, Albrecht | 3 | SG Motor Freital | 37 | 37 | ||||||||||||||||
61 | Eckart, Dominik | 2 | GS Radeburg | 36 | 36 | ||||||||||||||||
62 | Fleischhauer, Nils | 1 | SSV Planeta Radebeul | 36 | 36 | ||||||||||||||||
63 | Thieme, Rudolf | 2 | Ebersbach | 36 | 36 | ||||||||||||||||
64 | Fleischhauer, Hannes | 3 | SSV Planeta Radebeul | 35 | 35 | ||||||||||||||||
65 | Thräne, Erik | 5 | SV Lampertswalde | 35 | 35 | ||||||||||||||||
66 | Weise, Nils | 2 | TSV Radeburg | 35 | 35 | ||||||||||||||||
67 | Durdel, Marcel | 2 | Skiklub Dresden-Niedersedlitz | 34 | 34 | ||||||||||||||||
68 | Kurz, Julian | 4 | Lampertswalde | 34 | 34 | ||||||||||||||||
69 | Neumeister, Lennart | 6 | GS Raußlitz | 34 | 34 | ||||||||||||||||
70 | Klemm, Jonas | 1 | Freiberger PSV | 33 | 33 | ||||||||||||||||
71 | Janke, Niklas | 2 | JFW Ziegenhain | 33 | 33 | ||||||||||||||||
72 | Klose, David | 2 | 32 | 32 | |||||||||||||||||
73 | Weise, Franz | 3 | DSC 1898 | 32 | 32 | ||||||||||||||||
74 | Barth, Pascal | 4 | SV Lampertswalde | 32 | 32 | ||||||||||||||||
75 | Siebenlist, Marc | 2 | Lommatzsch | 31 | 31 | ||||||||||||||||
76 | Adam, Otto | 6 | Wolkau | 30 | 30 | ||||||||||||||||
77 | Otto, Florian | 4 | Skiklub Dresden-Niedersedlitz | 30 | 30 | ||||||||||||||||
78 | Bachmann, Jacob | 5 | SV Lampertswalde | 29 | 29 | ||||||||||||||||
79 | Adam, Artur | 4 | Wolkau | 29 | 29 | ||||||||||||||||
80 | Rennert, Gideon | 3 | SV Lampertswalde | 28 | 28 | ||||||||||||||||
81 | Fricke, Maximilian | 5 | Ziegenhain | 28 | 28 | ||||||||||||||||
82 | Weißling, Yannick | 4 | Skiklub Dresden-Niedersedlitz | 28 | 28 | ||||||||||||||||
83 | Wolf, Jonas | 1 | SV Lampertswalde | 27 | 27 | ||||||||||||||||
84 | Borgwardt, Ben | 3 | Ziegenhain | 27 | 27 | ||||||||||||||||
85 | Vogt, Wilhelm | 4 | Oberlausitzer Biathlon Verein | 27 | 27 | ||||||||||||||||
86 | Neumeister, Nils | 4 | GS Raußlitz | 26 | 26 | ||||||||||||||||
87 | Schmidt, Jonathan | 4 | 26 | 26 | |||||||||||||||||
88 | Bredemann, Nico | 1 | Lampertswalde | 26 | 26 | ||||||||||||||||
89 | Förster, Jonas | 1 | SV Lampertswalde | 25 | 25 | ||||||||||||||||
90 | Krusch, Hannes | 5 | Ebersbach | 25 | 25 | ||||||||||||||||
91 | Schöffler, Jamie-Julien | 1 | IBB Dresden | 24 | 24 | ||||||||||||||||
92 | Band, Konrad | 5 | GS Raußlitz | 24 | 24 | ||||||||||||||||
93 | Dombois, René | 2 | Radeburg | 23 | 23 | ||||||||||||||||
94 | Mensch, Leon | 1 | Radeburg | 22 | 22 | ||||||||||||||||
95 | Nicklich, Tobias | 1 | Berbisdorf | 21 | 21 | ||||||||||||||||
96 | Seibel, Robin | 1 | IBB Dresden | 20 | 20 |