MU10/12
15. Meißner Sparkassencup 2013 | ||||||||||||||||||||||
Endstand | ||||||||||||||||||||||
> | L1 - 02.03. 23. Radebeuler Wintercross | L9 - Brockwitzer Jubiläumslauf - ausgefallen | ||||||||||||||||||||
L2 - 17.03. Lauf durch die Röderaue Zabeltitz | > | L10 - 11.09. 29. Muldentallauf Nossen | ||||||||||||||||||||
> | L3 - 23.03. 20. Heinrich-Zille-Lauf Radeburg | L11 - 12.07. 31. Pulsener Brückenlauf | ||||||||||||||||||||
> | L4 - 06.04. 31. Katzengebirgslauf Frauenhain | > | L12 - 16.08. 14. Eierweglauf Seerhausen | |||||||||||||||||||
> | L5 - 10.04. 9. Oberauer Stundenlauf | L13 - 06.09. 26. Meißner Handicaplauf | ||||||||||||||||||||
> | L6 - 26.04. 35. Raschützlauf Lampertswalde | > | L14 - 21.09. 23. Ziegenhainer Auelauf | |||||||||||||||||||
L7 - 03.05. 15.Meißner Nachtpaarlauf | > | L15 - 28.09. 35. Glaubitzer Waldlauf | ||||||||||||||||||||
L8 - 16. Gohrisch-Heidelauf Neudorf -ausgefallen | L16 - 06.10. 37. Großenhainer Röderlauf | |||||||||||||||||||||
L17 - 02.11. 23. Kleiner Sachsenlauf | ||||||||||||||||||||||
Platz | Läufer | Jg | Verein | L1 | 2 | L3 | L4 | L5 | L6 | 7 | 8 | 9 | L10 | 11 | L12 | 13 | L14 | L15 | 16 | 17 | Ges | |
M U12 | 88 Teilnehmer | |||||||||||||||||||||
1 | Winter, Philipp | 2 | LG TuS Weinböhla | 47 | 47 | 50 | 50 | 50 | 49 | 49 | 50 | 48 | 200 | |||||||||
2 | Walther, Franz | 3 | SV Elbland Coswig-Meißen | 41 | 46 | 47 | 45 | 50 | 50 | 49 | 49 | 198 | ||||||||||
3 | Leukert, Julian | 2 | Rollsportverein Großenhain | 50 | 49 | 49 | 48 | 45 | 48 | 45 | 44 | 196 | ||||||||||
4 | Witt, Florian | 3 | SV Chemie Nünchritz | 45 | 47 | 47 | 41 | 47 | 47 | 44 | 47 | 188 | ||||||||||
5 | Kümmel, Paul | 2 | SV Motor Großenhain | 41 | 48 | 46 | 48 | 46 | 188 | |||||||||||||
6 | Hempel, Calvin | 3 | SV Elbland Coswig-Meißen | 43 | 42 | 41 | 43 | 44 | 43 | 173 | ||||||||||||
7 | Thieme, Rudolf | 2 | Grün-Weiß Ebersbach | 39 | 43 | 43 | 42 | 167 | ||||||||||||||
8 | Hilse, Marius | 3 | ESV Lok Wülknitz | 44 | 37 | 41 | 40 | 162 | ||||||||||||||
9 | Czayka, Maximilian | 3 | Blattersleben | 32 | 28 | 42 | 39 | 39 | 152 | |||||||||||||
10 | Herrig, Lukas | 3 | LG TuS Weinböhla | 36 | 36 | 39 | 29 | 140 | ||||||||||||||
11 | Needell, Lennart | 5 | Coswig | 40 | 38 | 46 | 124 | |||||||||||||||
12 | Brandt, Domenik | 6 | SV Chemie Nünchritz | 35 | 39 | 34 | 108 | |||||||||||||||
13 | Pfriem, Martin | 4 | SV Elbland Coswig-Meißen | 48 | 48 | 96 | ||||||||||||||||
14 | Conrad, jonathan | 2 | Hohnstädter SV | 45 | 45 | 90 | ||||||||||||||||
15 | Seifert, Fritz | 4 | SSV Meißen | 42 | 47 | 89 | ||||||||||||||||
16 | Schurig, Florian | 4 | SV Elbland Coswig-Meißen | 40 | 43 | 83 | ||||||||||||||||
17 | Bochmann, Jannes | 3 | SV Elbland Coswig-Meißen | 42 | 40 | 82 | ||||||||||||||||
18 | Urban, Max | 4 | SV Elbland Coswig-Meißen | 35 | 41 | 76 | ||||||||||||||||
19 | Bochmann, Matti | 4 | SV Elbland Coswig-Meißen | 36 | 39 | 75 | ||||||||||||||||
20 | Bahlmann, Benjamin | 4 | Riesa | 50 | 50 | |||||||||||||||||
21 | Viehweger, John | 2 | TSV Gornsdorf | 50 | 50 | |||||||||||||||||
22 | Eckert, Cedric | 4 | SV Lampertswalde | 49 | 49 | |||||||||||||||||
23 | Lamm, Simon | 3 | SSV Heidenau | 49 | 49 | |||||||||||||||||
24 | Hermann, Jan | 2 | SG Lok Hainsberg | 49 | 49 | |||||||||||||||||
25 | Ziller, Luca | 2 | SV Rotation Weißenborn | 48 | 48 | |||||||||||||||||
26 | Wirthgen, Konrad | 3 | Grün-Weiß Ebersbach | 48 | 48 | |||||||||||||||||
27 | Barth, Lukas | 2 | SV Lampertswalde | 47 | 47 | |||||||||||||||||
28 | Uhlmann, Eddie | 3 | Freiberger PSV | 46 | 46 | |||||||||||||||||
29 | Hofheinz, Lukas | 3 | Dresden | 46 | 46 | |||||||||||||||||
30 | Paulick, Hannes | 3 | SV Lampertswalde | 46 | 46 | |||||||||||||||||
31 | Kukla, Paul | 2 | Ziegenhain | 46 | 46 | |||||||||||||||||
32 | Kühne, Moritz | 2 | Weinböhla | 45 | 45 | |||||||||||||||||
33 | Lehnert, Felix | 4 | Riesa | 45 | 45 | |||||||||||||||||
34 | Schindler, Fabio | 2 | SSV Planeta Radebeul | 44 | 44 | |||||||||||||||||
35 | Hein, Justin | 3 | SV Lampertswalde | 44 | 44 | |||||||||||||||||
36 | Katzer, Adrian | 3 | TV 1848 Bischofswerda | 44 | 44 | |||||||||||||||||
37 | Lemke, Marcel | 4 | SV Elbland Coswig-Meißen | 44 | 44 | |||||||||||||||||
38 | Brottka, Tom | 3 | Lok Hainsberg | 43 | 43 | |||||||||||||||||
39 | Dreus, Niklas | 2 | SC Riesa | 43 | 43 | |||||||||||||||||
40 | Miserski, Fritz | 4 | Ziegenhain | 42 | 42 | |||||||||||||||||
41 | Grundig, Hans | 3 | Skizunft Dresden | 42 | 42 | |||||||||||||||||
42 | Jopke, Justin | 6 | SV Lampertswalde | 42 | 42 | |||||||||||||||||
43 | Zscheile, Leonard | 4 | Priestewitz | 41 | 41 | |||||||||||||||||
44 | Durdel, Marcel | 2 | Skiklub Dresden-Niedersedlitz | 41 | 41 | |||||||||||||||||
45 | Vetter, Arthur | 6 | SV Lampertswalde | 40 | 40 | |||||||||||||||||
46 | Lochmann, Wilhelm | 2 | Gymnasium Nossen | 40 | 40 | |||||||||||||||||
47 | Schicht, Hugo | 2 | SSV Planeta Radebeul | 40 | 40 | |||||||||||||||||
48 | Weißling, Yannick | 4 | Skiklub Dresden-Niedersedlitz | 40 | 40 | |||||||||||||||||
49 | Weidenhofer, Tim | 6 | SV Lampertswalde | 39 | 39 | |||||||||||||||||
50 | Uhlig, Robin | 4 | SSV Rotation Weißenborn | 39 | 39 | |||||||||||||||||
51 | Neumeister, Lennart | 6 | GS Raußlitz | 38 | 38 | |||||||||||||||||
52 | Schneider, Lennart | 5 | SV Chemie Nünchritz | 38 | 38 | |||||||||||||||||
53 | Hähnel, Marvin | 2 | SV Chemie Nünchritz | 38 | 38 | |||||||||||||||||
54 | Groeger, Arian | 4 | Skizunft Dresden | 38 | 38 | |||||||||||||||||
55 | Barth, Pascal | 4 | SV Lampertswalde | 38 | 38 | |||||||||||||||||
56 | Mögel, Eloy | 4 | SV Elbland Coswig-Meißen | 37 | 37 | |||||||||||||||||
57 | Schneider, Nico James | 6 | Schradenläufer | 37 | 37 | |||||||||||||||||
58 | Hesse, Alexander | 2 | MS Radeburg | 37 | 37 | |||||||||||||||||
59 | Lange, Albrecht | 3 | SG Motor Freital | 37 | 37 | |||||||||||||||||
60 | Adam, Artur | 4 | Wolkau | 37 | 37 | |||||||||||||||||
61 | Bachmann, Jacob | 5 | SV Lampertswalde | 36 | 36 | |||||||||||||||||
62 | Adam, Otto | 6 | Wolkau | 36 | 36 | |||||||||||||||||
63 | Frenzel, Ramon | 2 | MS Radeburg | 35 | 35 | |||||||||||||||||
64 | Fricke, Maximilian | 5 | Ziegenhain | 35 | 35 | |||||||||||||||||
65 | Band, Konrad | 5 | GS Raußlitz | 34 | 34 | |||||||||||||||||
66 | Weise, Franz | 3 | DSC 1898 | 34 | 34 | |||||||||||||||||
67 | Lenk, Maximilian | 2 | IBB Dresden | 34 | 34 | |||||||||||||||||
68 | Münkwitz, Kevin | 3 | SC Motor Freital | 33 | 33 | |||||||||||||||||
69 | Marmodee, Jerome | 4 | Taucha | 33 | 33 | |||||||||||||||||
70 | Kus, Florian | 6 | SV Lampertswalde | 33 | 33 | |||||||||||||||||
71 | Schmidt, Jonathan | 4 | 33 | 33 | ||||||||||||||||||
72 | Unger, Leon | 6 | SV Lampertswalde | 32 | 32 | |||||||||||||||||
73 | Dick, Timmy | 7 | Ziegenhain | 32 | 32 | |||||||||||||||||
74 | Gärtner, Tobias | 2 | TSV Radeburg | 32 | 32 | |||||||||||||||||
75 | Barthel, Karbinian | 6 | Ziegenhain | 31 | 31 | |||||||||||||||||
76 | Bernstein, Jared | 2 | MS Radeburg | 31 | 31 | |||||||||||||||||
77 | Schnöring, Ludwig | 6 | SSV Planeta Radebeul | 31 | 31 | |||||||||||||||||
78 | Günther, Eric | 4 | SV Lampertswalde | 31 | 31 | |||||||||||||||||
79 | Küttner, Christoph | 2 | TSV Radeburg | 30 | 30 | |||||||||||||||||
80 | Weik, Emil | 4 | Ziegenhain | 30 | 30 | |||||||||||||||||
81 | Menkel, Johann | 3 | SSV Planeta Radebeul | 30 | 30 | |||||||||||||||||
82 | Michler, Damian | 5 | SV Lampertswalde | 30 | 30 | |||||||||||||||||
83 | Lau, Adrian | 6 | SV Chemie Nünchritz | 29 | 29 | |||||||||||||||||
84 | Biedermann, Nico | 2 | Bärnsdorf | 29 | 29 | |||||||||||||||||
85 | Neumeister, Nils | 4 | GS Raußlitz | 29 | 29 | |||||||||||||||||
86 | Menzel, Raphael | 7 | Dresden | 28 | 28 | |||||||||||||||||
87 | Krüger, Fritz | 7 | Ziegenhain | 28 | 28 | |||||||||||||||||
88 | Matthes, Julian | 6 | SV Lampertswalde | 27 | 27 |